28.04.2015 15:55
    Поделиться

    Капитаном сборной России на ЧМ по хоккею в Чехии будет Илья Ковальчук

    Нападающий петербургского СКА Илья Ковальчук будет капитаном сборной России на предстоящем чемпионате мира по хоккею. По словам самого спортсмена, его об этом уведомил главный тренер национальной команды Олег Знарок.

    "Сегодня Олег Валерьевич подошел ко мне и сообщил, что я буду капитаном", - рассказал Ковальчук журналистам.

    По итогам минувшего сезона, напомним, Илья в составе СКА стал обладателем Кубка Гагарина. Он был признан самым ценным игроком плей-офф. Что касается сборной, то, защищая цвета национальной команды, Ковальчук дважды стал чемпионом мира - в 2008 и 2009 годах.

    Сегодня сборная в полном составе посетила могилу Валерия Харламова - легендарного советского хоккеиста, двукратного олимпийского чемпиона. "Это был великий человек и великий игрок, - сказал Ковальчук. - Для нас огромной мотивацией стало то, что сюда приехали ветераны и сказали нам несколько слов. На чемпионате мира мы отдадим все силы - мы все понимаем, зачем туда едем".

    В Чехию наша команда вылетает завтра. Мировое первенство пройдет с 1 по 17 мая в городах Прага и Острава. Первый матч российская сборная проведет против Норвегии. Также нашими соперниками в группе являются Белоруссия, Дания, Словакия, Словения, США и Финляндия.

    Поделиться