28.04.2015 18:40

Габашвили переиграл Кузнецова на старте турнира в Стамбуле

Российский теннисист Теймураз Габашвили оказался сильнее соотечественника Андрея Кузнецова в матче первого круга турнира в Стамбуле. Он одержал победу в двух сетах со счетом 7:6, 6:4.

Соперники начали игру на равных, и сложно было сказать, кто из них выглядел предпочтительнее. В пятом гейме Габашвили неожиданно захромал и был вынужден взять медицинский тайм-аут. Он травмировал икроножную мышцу, но, несмотря на это смог продолжить игру. И, вернувшись на корт, он выиграл сначала гейм, а затем и сет.

Правда, для победы ему понадобился тай-брейк. Кузнецов не давал Теймуразу вздохнуть, но на концовку сил ему не хватило. Пять матчболов заработал Габашвили и выиграл тай-брейк со счетом 7:1.

В первом же гейме второй партии Теймураз сделал брейк, и, как оказалось, именно он предрешил исход встречи. В дальнейшем игра осталась ровной, но за счет очка, взятого на чужой подаче, Габашвили выиграл сет и матч - 6:4.

Соперники провели на корте 1 час 46 минут. При этом Кузнецов девять раз подал навылет и допустил одну двойную ошибку. Его оппонент сделал три эйса, столько же двойных ошибок, а также реализовал один брейк, принесший ему победу. В следующем круге Габашвили сразится с уругвайцем Пабло Куэвасом.

Стоит отметить, что он не единственный из россиян, кто вышел во второй раунд - ранее своего соперника одолел 17-летний Андрей Рублев. А вот опытный Михаил Южный в первом круге проиграл бразильцу Томасу Беллуччи.