28.04.2015 17:00
    Поделиться

    Польские байкеры продолжат мотопробег российских "Ночных волков"

    Польские байкеры назвали "позорным и трусливым" запрет на въезд российских мотоциклистов из клуба "Ночные волки" на территорию Польши. В знак солидарности с русскими друзьями поляки предложили пройти этот этап мотопробега.

    Лидер польских байкеров из клуба "Катынский рейд" Виктор Венгжин признался, что ему стыдно за решение польского правительства. "Власти 38-миллионного народа испугались 30 русских мотоциклистов, отказывая им в праве на посещение могил их дедов. Это решение оскорбляет меня и каждого мыслящего поляка", - так прокомментировал отказ во въезде российским байкерам лидер польских мотоциклистов. При этом Венгжин напомнил, что "Катынский рейд" каждый год ездит в Россию на памятные для поляков места, и никто им никогда не препятствует.

    Польские байкеры пообещали пройти этап мотопробега, запланированного российскими мотоциклистами и посетить памятные места. Однако сделать это им пока не удалось. Во вторник польские власти оцепили кладбище во Вроцлаве, куда направлялись участники мотопробега. "Наши польские друзья позвонили и сказали, что идут нашим маршрутом, - рассказал журналистам лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов. - Они хотели посетить кладбище во Вроцлаве, но обнаружили, что кладбище оцеплено войсками, там стоят бронеавтомобили. Шапито продолжается".

    Поделиться