27.04.2015 08:53
    Поделиться

    МВД: Водитель тюменского автобуса пытался объехать яму на дороге

    В УМВД России по Тюменской области сообщили подробности страшной аварии, в ходе которой минувшей ночью трое пассажиров рейсового автобуса погибли и еще два десятка получили увечья. По данным ведомства, автобус маршрута № 808 Тюмень-Ханты-Мансийск, принадлежащий индивидуальному предпринимателю, выехал с Тюменского автовокзала в восемь часов вечера. Проезжая по территории Уватского района, водитель автобуса решил объехать выбоину на дороге, для чего выехал на встречную полосу, но из-за обледенения на дороге не справился с управлением, и автобус опрокинулся в кювет.

    Личности двоих погибших мужчин уже установлены - это жители Ханты-Мансийска. Одному из них 51 год, другому 48 лет. Третья погибшая - женщина, но кто и откуда она, пока неизвестно.

    Пострадавшие, а всего в автобусе в момент ДТП, включая двух водителей, находились 26 человек, были доставлены в ближайшую больницу - в поселок Горноправдинск Ханты-Мансийского района. Помощь потребовалась 21 человеку. Пассажиры с наиболее тяжелыми травмами сейчас доставляются на вертолетах в клинику Ханты-Мансийска. Сильные повреждения у девятерых. В частности, у 39-летней жительницы Тюмени - перелом позвоночника, у 63-летнего жителя села Карабаш Ялуторовского района - перелом ноги и ушибы, у двух пассажиров из Ханты-Мансийска множественные ушибы.

    На месте аварии продолжает работать оперативно-следственная группа и инспекторы ДПС. Известно, что попавший в ДТП автобус Utong был практически новым - 2013 года выпуска.

    Поделиться