27.04.2015 12:04
    Поделиться

    "Сент-Луис" Владимира Тарасенко вылетел из Кубка Стэнли

    В шестом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли "Сент-Луис" проиграл "Миннесоте" со счетом 1:4. Это поражение стало для "блюзменов" четвертым, и они покидают турнир.

    Впрочем, в этом поражении есть существенный плюс для российской сборной. Форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко завершил сезон за океаном и теперь готов помочь национальной команде на предстоящем чемпионате мира.

    По словам руководителя пресс-службы сборной Игоря Ларина, вопрос приглашения Тарасенко будет решен в ближайшее время. "Тарасенко - амбициозный спортсмен, который, безусловно, расстроен ранним вылетом своей команды из плей-офф. В данных обстоятельствах надо дать ему немного прийти в себя, - приводит слова Ларина ТАСС. - Вопрос о приглашении Тарасенко может решиться в течение следующих двух дней. Для начала надо узнать подробнее об эмоциональном и физическом состоянии игрока".

    Тем временем, в НХЛ продолжают выяснять отношения "Тампа" и "Детройт", за которые выступает ряд российских игроков, в том числе, Павел Дацюк. Никита Кучеров и Андрей Василевский. На данный момент счет в серии 3-2 в пользу "Детройта".

    Уже ближайшей ночью "красные крылья" будут иметь возможность завершить противостояние в свою пользу. В этом случае Дацюк не присоединится к сборной, как минимум, на стартовом этапе чемпионата мира.

    Также состоится седьмой матч серии между "Вашингтоном" и "Айлендерс". В составе столичного клуба, напомним, выступает Александр Овечкин, чей приезд в сборную также ожидается.

    Мировое первенство пройдет в чешских городах Прага и Острава с 1 по 17 мая.

    Поделиться