27.04.2015 11:13
    Поделиться

    Сбербанк сменит адреса своих офисов в крупных российских городах

    Сменить привычные для граждан адреса придется почти двумстам подразделениям Сбербанка в областных центрах и крупных городах страны с населением свыше 100 тысяч человек. Об этом распространил заявление крупнейший госбанк России.

    В нем говорится о том, что решение о расторжении договоров аренды офисов банка принято по тем объектам, на которые собственники помещений не снижают арендную плату вопреки прежним договоренностям. Сохранение офисов в связи с дорогими "квадратами" признано неэффективным.

    В настоящий момент расторгнуты договоры с арендодателями в крупнейших городах на Дальнем Востоке Благовещенске, Хабаровске, Биробиджане, Комсомольске-на-Амуре, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Петропавловске-Камчатском и Магадане.

    В Сбербанке подчеркивают, что при расторжении прежних договоров аренды банк не сокращает сеть, а перемещает бизнес в альтернативные помещения, расположенные в том же районе, либо укрупняет оставшиеся офисы в зависимости от текущей нагрузки.

    Перемещение филиалов в другие помещения пройдет без ущерба качества обслуживания клиентов и исключит рост очередей в офисах, заверяют в Сбербанке.

    "В своей деятельности Сбербанк стремится быть максимально эффективным, в том числе оптимизируя свои затраты",- поясняют в пресс- службе учреждения.

    Поделиться