27.04.2015 15:33
    Поделиться

    В Петербурге экс-полицейского будут судить за организацию убийства

    В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности заместителя начальника 86-го отдела полиции Приморского района, старшего лейтенанта Виктора Козлова.

    Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Санкт-Петербургу, бывший полицейский обвиняется по нескольким статьям, среди которых организация приготовления к убийству по найму.

    По версии следствия, Козлов мошенническим путем завладел трехкомнатной квартирой на улице Сизова, хозяйка которой скончалась, а ее сын отбывал наказание в колонии.

    В прошлом году бывший полицейский узнал, что сын умершей женщины освободился. Козлов решил избавиться от законного владельца квартиры и для этого нашел ранее судимого наркомана. За 300 тысяч рублей он предложил исполнителю убить освободившегося мужчину путем инъекции смеси героина и метадона.

    Заказчик передал исполнителю смертельную дозу метадона и 1200 рублей для приобретения героина. Однако исполнитель сообщил обо всем в правоохранительные органы.

    Оперативники разыграли комбинацию в результате которой Козлов поверил, что заказ исполнен.

    В ноябре прошлого года он получил от "наемного убийцы" ключи от долгожданной квартиры и сразу после этого был задержан сотрудниками УСБ ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

    Сейчас уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на утверждение в прокуратуру.

    Поделиться