27.04.2015 11:00
    Поделиться

    Пашу Цветомузыку приговорили к 9 годам строгого режима

    В понедельник, 27 апреля, Красноярский краевой суд приговорил к девяти годам строгого режима Вилора Струганова, известного в криминальной среде как Паша Цветомузыка. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

    По восемь и десять лет тюрьмы получили его подельники Владимир Ошаров и Игорь Еловский. Они вместе со Стругановым признаны виновными в убийстве четырех человек в 90-х годах.

    Отметим, что обвинение просило для Паши Цветомузыки лишения свободы сроком на 25 лет (семь из них с отбыванием в тюрьме, остальное время - в исправительной колонии). Защита же попросила суд снять обвинения с подзащитных. Дело находилось в производстве регионального СУ СК.

    Напомним, Вилор Струганов и двое его подельников обвинялись в организации нескольких умышленных убийств, совершенных с 1994 по 1998 годы. Кроме того, им вменяли незаконное приобретение, хранение и сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов.

    Между тем в 2000-х годах Паша Цветомузыка уже отбывал наказание за создание организованной преступной группировки, попытку убийства и терроризм - тогда его приговорили к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима, хотя гособвинитель настаивал на 18 годах.

    Поделиться