27.04.2015 07:42
    Поделиться

    Арестованы два бывших члена правительства Сахалина

    Два бывших высокопоставленных чиновника из команды экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина арестованы и этапированы в Москву.

    Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источники в правоохранительных органах, арестованы бывшие заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Карепкин, курировавший АПК и рыбную отрасль, и министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия региона Николай Борисов. Карепкин подозревается в получении взятки, Борисов - в содействии при ее получении.

    Карепкин был взят под арест еще в конце прошлой недели, в пятницу. Борисова задержали в воскресенье. Обоих доставили в Москву, поскольку расследование уголовного дела идет там.

    Как сообщала "РГ", Николай Борисов уволился с должности 24 апреля. Еще раньше, 10 апреля написал заявление об отпуске с последующим увольнением Сергей Карепкин. Скорее всего, это было связано не только с расследованием уголовного дела в отношении Хорошавина, но и с крушением 2 апреля траулера "Дальний Восток", после чего у правоохранительных органов появилось много вопросов к кураторам рыбной отрасли на Сахалине.

    Поделиться