27.04.2015 18:31
    Поделиться

    Пушков: На саммите ЕС-Украина разговор с Киевом будет жестким

    Евросоюз начал уставать от действий Киева, а у Порошенко вряд ли есть козыри, чтобы поправить свое положение, считает глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков. В Киеве начался 17-й саммит Украина-ЕС и, по мнению Пушкова, украинским властям предстоит отвечать на множество жестких вопросов.

    "Евросоюз ждет каких-то результатов экономической политики, чтобы у Украины хоть какая-то экономическая перспектива наметилась. На сегодняшний день ее нет, поэтому я думаю, что за улыбками и объятиями на самом деле там будет достаточно жесткий разговор с Украиной, потому что Евросоюз от Украины начал уставать, - цитирует Пушкова РИА Новости. - Обаяние прошло, наступает время разочарования, и я не думаю, что у Порошенко есть хоть какие-то козыри, чтобы ответить на это разочарование".

    Евросоюз, по мнению российского депутата, "предъявляет всё большие требования к Киеву."

    "Киев должен начать выполнять Минские договоренности, что он отказывается делать. И в Евросоюзе этим недовольны, они не для того заключали Минские договоренности, чтобы видеть, как Киев их блокирует и нарушает", - констатировал Пушков.

    Поделиться