27.04.2015 13:10
    Поделиться

    ФМС начала выдавать электронные приглашения для иностранцев

    С сегодняшнего дня россияне смогут оформлять приглашения на въезд в Россию для иностранцев в электронной форме. О появлении новой услуги сообщает Федеральная миграционная служба (ФМС).

    Раньше, чтобы оформить приглашение, после сдачи пакета документов в ФМС нужно было ждать 20 дней, а затем лично явиться в одно из отделений службы, чтобы получить на руки документ для отправки за границу обычной почтой.

    Теперь после сдачи документов каждый заявитель получает на адрес своей электронной почты электронную версию приглашения, с которую иностранец может предоставить в российское посольство в своей стране, чтобы оформить разрешение на въезд в Россию.

    По словам руководителя пресс-службы ФМС Залины Корниловой, когда граждане начнут чаще пользоваться своими электронный подписями, ведомство планирует перейти на полностью дистанционное оформление приглашения на въезд в Россию.

    Напомним, приглашение является основанием для выдачи иностранному гражданину визы либо для въезда в Россию в порядке, не требующем получения визы. В этом документе указываются персональные данные, предполагаемые пункты посещения в РФ, название организации или данные частного лица, которые приглашают иностранца в страну.

    Поделиться