27.04.2015 12:08
    Поделиться

    Медведев: Парламент РФ занимает ключевое место в системе власти

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил депутатов и сенаторов, а также остальных россиян с Днем российского парламентаризма. Он выразил уверенность, что кабмин и обе палаты парламента продолжат конструктивный диалог.

    "Правительство тесно взаимодействует с обеими палатами Федерального собрания, и такой конструктивный диалог исполнительной и законодательной властей позволяет находить решения самых сложных вопросов. Уверен, так будет и впредь", - говорится в поздравлении Дмитрия Медведев.

    Премьер-министр также напомнил, что "праздник учрежден в память о начале работы Государственной думы - первого демократического института в нашей стране". По его словам, это событие коренным образом изменило политическое устройство государства и систему общественных ценностей. Напомним, что первая Госдума начала работу 27 апреля1906 года - именно тогда были заложены основы парламентаризма в стране.

    Глава правительства также подчеркнул, что сегодня российский парламент "занимает ключевое место в системе разделения властей". Обе палаты парламента, по его оценке, "создают эффективную законодательную базу, обеспечивающую современное развитие России, надежную защиту прав и интересов миллионов людей".

    Напомним, что российский парламент сейчас состоит из двух палат: верхней - Совета Федерации и нижней - Государственной думы.

    Поделиться