27.04.2015 10:30
    Поделиться

    Гонщик "Ф-1" Дженсон Баттон принял участие в Лондонском марафоне

    В Лондоне прошел традиционный марафон, в котором приняли участие свыше 38 тысяч человек. Нынешний забег, таким образом, стал крупнейшим за всю историю мероприятия.

    Как обычно бывает на таких крупных соревнованиях, сначала на старт вышли профессиональные спортсмены. Первым из мужчин к финишу прибежал кениец Элиуд Кипчоге. Его результат - 2 часа 4 минуты 42 секунды. Из женщин самой быстрой оказалась Тигист Туфе из Эфиопии, преодолевшая дистанцию за 2 часа 23 минуты 22 секунды.

    Однако большинство участников марафона - рядовые жители Великобритании, а также иностранцы, специально приезжающие в Лондон, чтобы пробежать марафон по его улицам. В рядах бегунов часто можно увидеть знаменитостей. В этот раз, например, в Лондонском марафоне успешно выступил гонщик "Формулы-1" Дженсон Баттон, сообщает портал f1news.ru. Пилот команды McLaren вышел из трех часов (его время - 2 часа 52 минуты 30 секунд) и стал вторым в своей возрастной категории, пропустив вперед только двукратного олимпийского чемпиона, бывшего гребца Джеймса Кракнелла.

    "Признаюсь, это был непростой день! Впрочем, мне нравится Лондонский марафон, и я очень доволен моим результатом, - написал Баттон в Twitter. - Благодарю всех болельщиков, создавших великолепную атмосферу - и мои поздравления всем участникам!".

    Кстати, в забеге участвовала и супруга гонщика - японская модель Джессика Мичибата.

    Во время проведения марафона часто проходит сбор средств для различных благотворительных организаций. Эту традицию поддержал 12-летний сын Дэвида Бекхэма Ромео, который принял участие в мини-марафоне для привлечения внимания к борьбе со СПИДом. Его отец вместе с супругой Викторией находились в числе зрителей.

    Кстати

    В этом забеге британская легкоатлетка Пола Рэдклифф, которой принадлежит мировой рекорд в беге на марафонские дистанции, не побитый с 2002 года, завершила свою карьеру. Несмотря на травму ахиллесова сухожилия, ей удалось финишировать за 2 часа 36 минут и 55 секунд.

    Поделиться