27.04.2015 17:44
    Поделиться

    В Москве прогремела первая весенняя гроза

    Сегодня днем в столице прошел почти "тропический" ливень и прогремели первые грозы. Как говорят синоптики, погода начала перестраиваться на летний лад.

    По данным метеорологов, вместе с весенней грозой и дождями в столицу идет потепление. Температура воздуха в ближайшие сутки поднимется днем до +25 градусов, а ночью будет не ниже +8.

    - Такая температура воздуха будет на 8 градусов выше нормы, - рассказывает "РГ" главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова. - Впрочем, рекордов погода не побьет, ведь немного сбить температуру смогут днем дожди с грозами. К слову, из-за сильного перепада температур и резкого потепления в столице в утренние и вечерние часы в низинах возможны туманы.

    Аналогичную температуру воздуха синоптики ждут и в среду, с той лишь разницей, что дождей в середине недели не ожидается, зато возможно усиление ветра до 17 метров в секунду.

    Прохладнее будет в четверг из-за влияния циклона, днем воздух прогреется всего лишь до +17, зато ночью - не ниже +7. Такая погода сохранится вплоть до выходных.

    Отметим, что по долгосрочному прогнозу Гидрометцентра РФ, в майские праздники в столичном регионе будет вполне комфортно, немного подпортят праздник дожди, которые возможны 1 и 3 мая.

    Поделиться