27.04.2015 17:14
    Поделиться

    Московским полицейским "продали" гражданство РФ за 400 тысяч рублей

    Во время операции "Мигрант-Розыск" московские полицейские вышли не только на иностранцев, незаконно пребывающих в России, но и на россиян, которые им в этом помогали. Отрабатывая оперативную информацию, полицейские ненадолго и сами переквалифицировались в гастарбайтеров и под видом клиентов отправились в фирму, обещавшую гражданство России.

    Как сообщалось в объявлении, которое компания, не стесняясь, размещала в газетах, услуги по оформлению документов стоили 400 тысяч рублей. А исполнить заказ работники компании обязались в течение полугода. В ходе проверки сотрудники полиции нашли фирму и определили схему, с помощью которой ее работники обманывали граждан.

    - При обыске в офисе нашлись предметы и документы, которые подтверждают факты ведения неправомерной деятельности, - сообщила пресс-служба УЭБиПК ГУ МВД России по Москве. - По этому факту ОМВД РФ по Красносельскому району начал расследование.

    Уголовное дело возбуждено по статье "Мошенничество". Организаторы мошеннической схемы задержаны. Им грозит до 6 лет лишения свободы.

    Сотрудники полиции обращаются ко всем, кто пострадал от действий злоумышленников, с просьбой сообщить об этом по "02".

    Поделиться