27.04.2015 16:18
    Поделиться

    Эден Азар признан футболистом года в Англии

    Полузащитник лондонского "Челси" Эден Азар стал лучшим игроком года в Англии по результатам голосования Профессиональной футбольной ассоциации этой страны. Сильнейшим среди молодых футболистов признан форвард "Тоттенхэма" Харри Кейн, забивший 20 голов в 30 матчах.

    "Я очень рад. В этом сезоне я хорошо играл, как и в целом "Челси". Я провел хороший сезон, участвовал в больших матчах, забивал много важных голов. Вот почему я стал лучше в этом году. Не знаю, заслужил ли я этот приз, но это хорошо для меня. Лучше, когда за тебя голосуют спортсмены. Они знают все о футболе", - цитирует Азара BBC.

    Ранее в различных СМИ появились новости, что мадридский "Реал" собирается ближайшим летом приобрести лидера "Челси". При этом зимой Эден продлил контракт с "синими" до лета 2020 года.

    "Я не придаю значения этим разговорам. Если "Реал" захочет его купить, думаю, я буду первым, кто об этом узнает, потому что мои отношения с руководством "Реала" не предполагают того, что что-нибудь может произойти за моей спиной. Сколько Азар будет стоить? 100 миллионов фунтов плюс один из трех лучших игроков "Реала". По 100 миллионов фунтов за каждую ногу, потому что Эден еще очень молод", - подчеркнул в интервью британским СМИ главный тренер "Челси" Жозе Моуринью.

    Азар перешел в "Челси" летом 2012 года из французского "Лилля" за 32 миллиона фунтов. С тех пор он провел за лондонцев 158 матчей и забил 48 голов, выиграв Лигу Европы и Кубок английской Лиги. По итогам прошлого сезона Эден был признан лучшим футболистом "Челси" по итогам голосования болельщиков "синих".

    Поделиться