26.04.2015 17:43
    Поделиться

    Египет отменит бесплатные визы для россиян с 1 мая

    Стоимость туристической поездки в Египет вырастет с 1 мая. Дело в том, что египетские власти отменяют бесплатные визы для россиян, теперь они будут стоить 25 долларов для каждого туриста.

    Если перевести на рубли, то въезд обойдется в 1 тысячу 256 рублей. Но пока не понятно, можно ли будет расплатиться нашей национальной валютой. С 1 мая визу, как и раньше, можно будет купить в аэропорту, а в дальнейшем ее начнут оформлять через системы выдачи электронных виз, которые намерены ввести египетские власти. Но точные сроки введения нового порядка не называются.

    Пока же владельцам российских паспортов в египетских аэропортах ставят бесплатный штамп о прилете, который равнозначен туристической визе. Этот порядок действует с начала этого года и до 30 апреля включительно.

    Введя такой льготный режим, египетские власти пытались привлечь россиян к себе на отдых, когда шел общий спад объемов турпоездок за рубеж из России из-за резких валютных колебаний. Сейчас они подсчитали число забронированных для россиян мест в гостиницах на это лето и решили, что спрос начал расти, предполагают эксперты.

    В министерстве туризма Египта никаких дополнительных решений на счет продления бесплатного визового режима для россиян не принималось, передает РИА Новости.

    Поделиться