26.04.2015 16:49
    Поделиться

    Путин рассказал о контактах спецслужб США с террористами

    Российские спецслужбы зафиксировали прямые контакты между боевиками с Северного Кавказа и представителями спецслужб США в Азербайджане. Об этом рассказал Владимир Путин в фильме "Президент", который вышел в эфир на Дальний Восток на телеканале "Россия-1".

    "Там реально просто помогали даже с транспортом", - заметил глава государства. "И когда я сказал об этом тогда действовавшему президенту Соединенных Штатов, он мне ответил: "Ну, я им", - я прошу прощения, скажу прямо, - "я им надеру задницу", - передал детали разговора Владимир Путин.

    "А через десять дней мои подчиненные, руководители ФСБ, получили от своих коллег из Вашингтона письмо: "Мы поддерживали и будем поддерживать отношения со всеми оппозиционными силами в России. И считаем, что мы вправе это делать и будем делать и в дальнейшем", - рассказал президент.

    Но поддержка террористов недопустима.

    "Ни в коем случае, никогда и нигде. Нельзя даже пытаться использовать террористов для того, чтобы решить свои сиюминутные политические или даже геополитические задачи. Потому что если их поддержать в одном месте, они поднимут голову в другом, и обязательно ударят по тем, кто их вчера поддерживал", - объяснил Путин.

    Президент предупреждал западных партнеров о возможных последствиях, говорил об опасности связей с террористами.

    "Просто кто-то считал, видимо, там, особенно в спецслужбах западных стран, что если кто-то действует на раскачку главного геополитического соперника, а таким, как мы теперь понимаем, в их сознании всегда оставалась Россия, то это, в целом, им на пользу. Оказалось, что это не так", -заключил он.

    Поделиться