26.04.2015 15:37
    Поделиться

    "Спартак" обыграл "Рубин" на последней минуте

    Московский "Спартак" в домашнем матче вырвал победу у казанского "Рубина" 1:0. Единственный гол в этом матче уже в добавленное время забил Квинси Промес.

    В этом матче, ставшем центральным в туре, встречались соседи по таблице. Правда, с той оговоркой, что "Рубин" в случае победы вполне мог претендовать на медали чемпионата, тогда как "Спартак", даже набрав три очка, не имел шансов подняться со своего шестого места, и лишь приближался на минимальное расстояние к казанцам. О медалях "красно-белые" уже не говорят, и главная задача Мурата Якина на остаток сезона - попасть хотя бы в Лигу Европы. То есть занять место не ниже пятого.

    Неудачная игра москвичей этой весной не могла не сказаться на настроении болельщиков. Потенциально аншлаговый матч с "Рубином" зрителей явно не добрал, и на красавце-стадионе в Тушино оказалась масса свободных мест.

    Из-за перебора желтых карточек эту встречу пропускал Денис Давыдов, поэтому роль единственного завершителя спартаковских атак досталась Вячеславу Кротову, для которого это был второй подряд матч в основе. Расстановка "Рубина" оказалась гораздо более атакующей - у казанцев с первых минут вышли и Дядюн, и Портнягин, которым помогали Карлос Эдуардо и Карадениз. Но, после довольно бодрого начала, гости согласились с ролью "второго номера". Тем более что "Спартак" больших проблем обороне "Рубина" не доставлял. И лишь несколько атак хозяев в первом тайме можно было назвать опасными.

    Неплохо на 23-й минуте бил Таски, а незадолго до перерыва Сергей Рыжиков парировал плотный удар Кротова в угол. В целом же зрелище обе команды демонстрировали среднее.

    После перерыва мало что изменилось. И долгое время казалось, что матч катится к логичной нулевой ничьей. Однако уже в добавленное время "красно-белым" удалось-таки забить. Вышедший на замену Мовсисян скинул мяч, пожалуй, самому яркому игроку нынешнего "Спартака" Промесу, то в одиночку обыграл троих защитников и принес своей команде трудовую победу - 1:0. После такого матча интерес скаутов "Ювентуса" к голландскому полузащитнику должен только возрасти.

    - Вы прекрасно знаете, как отлично может защищаться "Рубин". Мы потратили много сил, чтобы взломать эту оборону. Мы создали больше моментов, выглядели лучше соперника во всех компонентах и эту победу заслужили, - сказал после матча в эфире "НТВ-Плюс Наш Футбол" главный тренер "Спартака" Мурат Якин. - Это важная победа, мы до последнего верили в успех. Надеюсь, она придаст нам дополнительных сил, чтобы бороться дальше и продвинуться в турнирной таблице.

    Наставник "Рубина" Ринат Билялетдинов, в своем экспресс-комментарии основному телевещателю сказал следующее: "Наверное, ничья была бы более справедливым результатом, хотя спартаковские болельщики со мной и не согласятся. Но это футбол. Иногда мы в раздевалку забиваем, иногда нам. Мы не приехали играть вторым номером или на ничью, но "Спартак" заставил нас действовать более оборонительно за счет игры на флангах".

    Поделиться