26.04.2015 13:02
    Поделиться

    Рогозин: Критический момент строительства Восточного был пройден

    Работы на строящемся космодроме Восточный входят в установленный график, самый критический момент был пройден, заявил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин.

    Он прибыл в Углегорск, чтобы оценить ход выполненных работ, а также встретиться с рабочими, занятыми на строительном объекте. Как сообщает "Интерфакс", Рогозин провел совещание с субподрядчиками, в ходе которого призвал их работать стабильно, "чтобы сделать стройку образцовой".

    - Мы прошли самый критический момент, гораздо больше убеждения, что мы должны уложиться в установленные сроки, - заявил он на встрече в воскресенье. - Входим в нормальный, здоровый ритм.

    Рогозин также отметил важность возводимого стратегического объекта и призвал более тщательно проверять участников стройки. Помимо этого, вице-премьер пообещал впредь не допустить проблем со своевременной выплатой заработной платы всем работникам Восточного.

    Справка "РГ"

    Строительство космодрома Восточный началось в 2012-ом году и должно завершиться до 30 ноября 2015-го. Первый запуск ракеты-носителя назначен на 25 декабря этого года.

    Поделиться