26.04.2015 08:52
    Поделиться

    В Приморье стартовал российско-китайский автопробег в честь Победы

    В воскресенье с центральной площади Владивостока стартовал российско-китайский трансграничный автопробег "Дружба", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, автоколонна из девяти машин отправилась в китайскую провинцию Хэйлунцзян. Российская делегация, в состав которой вошли участники Великой Отечественной, в течение четырех дней посетит военную крепость, памятные места, музеи, возложит цветы к памятникам советских воинов, погибших на полях сражений.

    Встречная китайская автоколонна из восьми автомобилей прибудет в Приморский край 28 апреля. Участники автопробега из Поднебесной посетят братскую могилу в Пограничном районе, возложат цветы к памятникам советских воинов в Уссурийске, Артеме и Находке, ознакомятся с достопримечательностями Приморья.

    В департаменте туризма краевой администрации отмечают, что российско-китайский трансграничный автопробег организован еще и в целях укрепления дружественных связей, повышения уровня приграничного туризма между Приморьем и провинцией Хэйлунцзян. Здесь подчеркивают, что в этом году российская и китайская делегации впервые пересекут государственную границу через пункт пропуска "Пограничный" на личных автомобилях.

    Поделиться