26.04.2015 07:54
    Поделиться

    Школьники Владивостока установили на острове Русском кормушки для лис

    Ученики восьмого класса международной лингвистической школы Владивостока и примкнувшие к ним волонтеры установили на острове Русском кормушки для обитающих здесь лис.

    Идею создания на острове "Деревни для лис" дети придумали сами.

    "В последние два года кормление и фотосессии с лисами на острове Русском стали самым популярным развлечением для жителей и гостей Владивостока. Несмотря на то, что называют их "плутовками", "хитрыми созданиями", лисы очень доверчивы и любопытны. И, к сожалению, эта доверчивость часто стоит им жизни. Все мы должны быть ответственными за жизнь и здоровье рыжих красавиц, и поэтому необходимо отказаться от кормления лис у дороги, где они часто гибнут под колесами автомобилей", - отмечается в сообщении, распространенном организаторами акции во время презентации проекта.

    Лисью жизнь на острове безбедной не назовешь. Животные часто голодают и выходят к дороге выпрашивать еду у людей. Наблюдательные дети сделали из этого свои выводы и решили обустроить место для их кормления в безопасном месте.

    В ходе подготовки поработать вместе с восьмиклассниками вызвались более 400 человек. В итоге школьники по следам нашли место, где обитает больше всего лис, и установили там кормушки. Положить туда еду для лисичек может любой прохожий - турист или местный житель.

    Поделиться