26.04.2015 12:15
    Поделиться

    Москвичам нет равных на Всероссийской олимпиаде школьников - 399 победителей и призеров

    Московские школьники в очередной раз уверенно продемонстрировали свои знания: на Всероссийской олимпиаде, заключительный этап которой сейчас проходит, они завоевали рекордное количество призов - 399. Эксперты говорят, их результаты вряд ли уже кто превзойдет. Ведь у ближайшего преследователя наград почти втрое меньше.

    - Ученики нашей школы вошли в число победителей и призеров по всем предметам, кроме информатики и географии, - с гордостью рассказал " РГ" директор лицея "Вторая школа" Владимир Овчинников. - По экономике 1 место завоевал наш одиннадцатиклассник, по русскому - десятилассник".

    Учащиеся этого лицея входят в числе победителей олимпиады ежегодно, но в этом году их как никогда много. "И у нас в этом году победителей и призеров вдвое больше", - похвастался и директор школы-интерната "Интеллектуал" Юрий Тихорский. - Их уже 10 - по физике, информатике, истории, литературе, химии и МХК".

    Напомню, закончится Всероссийская олимпиада 29 апреля. Проходит она ежегодно по 21 общеобразовательному предмету во всех регионах страны. Обычно в ней участвуют более 7 миллионов школьников.

    У олимпиады - 4 этапа: школьный этап (сентябрь - октябрь), муниципальный этап (октябрь - декабрь), региональный этап (январь - февраль), заключительный этап (март - апрель). Заключительные этапы Всероссийской олимпиады прошли уже по 15 предметам из 21.

    В настоящее победителями и призерами стали учащиеся 154 школ столицы. Впереди у ребят еще соревнования по 6 предметам: ОБЖ, географии, биологии, математике, искусству (МХК), английскому языку.

    Поделиться