26.04.2015 16:02
    Поделиться

    Том Круз сыграет в "диснеевском" мюзикле

    Видится логичным, что после прошлогоднего успеха музыкального фэнтези Роба Маршалла "Чем дальше в лес…" (Into the Woods), номинировавшегося на "Оскар" по трем позициям, Walt Disney Pictures решили и дальше идти по "веселой дорожке". На этот раз, правда, обратившись не к адаптации классического мюзикла, а ускорив работу над своим десятилетним вялотекущим долгостроем "Боб: мюзикл" (Bob the Musical). На главную роль, как сообщает Screenrant, может быть призван Том Круз, которого "обхаживают" несколько последних месяцев.

    История "Боба" перекликается с ромкомом Нэнси Мейерс "Чего хотят женщины" (What Women Want, 2000). С той разницей, что если в "Женщинах" герой Мела Гибсона улавливал, собственно, женские мысли и эмоции, то в "Мюзикле" титульный персонаж предполагаемого Круза (после травмы головы) начинает слышать "песни человеческих сердец". Чем сперва шокирован и обескуражен, но дальше найдутся плюсы, а в конце Боб и вовсе присоединится к общему хору радости. 

    За эти годы к "Бобу" пытались прикрепить разных режиссеров, включая, например, дуэт Фила Лорда и Криса Миллера ("Мачо и ботан", сериал "Последний человек на Земле", "Лего. Фильм", "Шрэк"), а также Адама Шенкмана (плясовая франшиза "Шаг вперед", ремейк "Лака для волос"). Но все они в процессе отпали. Нынешний претендент - француз Мишель Хазанавичус, чей "Артист" взял в 2012-м году пять "Оскаров". В том числе статуэтку за лучший фильм. Текущая версия сценария Bob the Musical - дело рук Аллана Лоба ("Притворись моей женой", "Уолл Стрит: Деньги не спят").

    Дата релиза картины еще не обозначена.

    К слову, если Круз подпишет контракт, для него "Боб" станет не первым музыкальным фильмом в карьере. Имеет смысл напомнить: в 2012-м артист сыграл все у того же Шенкмана в "восьмидесятническом" Rock of Ages, адаптировавшем, опять же, для больших экранов бродвейский мюзикл, рассказывающий о золотых годах так называемого "хайр-рока" (Poison, Guns N' Roses, Bon Jovi, Дэвид Ли Рот, Twisted Sister, Whitesnake и так далее).

    Поделиться