25.04.2015 17:35
    Поделиться

    В Новороссийске арестованы девушки, станцевавшие у мемориала

    Сегодня Октябрьский районный суд Новороссийска по представлению прокуратуры рассмотрел дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 (мелкое хулиганство) в отношении шести местных жительниц, исполнивших танец  у мемориала-музея "Малая земля".

    Ролик с эротическим танцем на фоне памятника защитникам Новороссийска, появившийся накануне  в социальных сетях, вызвал в городе-герое бурю возмущения. В ходе инициированной прокуратурой проверки выяснилось, что клип изготовили и выложили в интернет участницы танцевальной студии "Арт Данс", причем руководитель коллектива уверяет, что ничего не знал о выходке девушек.

    Девушки раскаялись в содеянном, извинились перед своими земляками и удалили ролик из социальных сетей, однако он уже пошел гулять по просторам интернета, сопровождаемый массой комментариев.  Многие называют новороссийских танцовщиц "пчелками-2" - по аналогии с юными жительницами Оренбурга, записавшими в начале апреля такой же откровенный танец. Но их южные сверстницы пошли еще дальше, устроив эротическое шоу на фоне памятника павшим героям. Позже они пояснили, что просто искали открытую площадку с зеленой травкой, а на мемориал "не обратили внимания".

    Все шесть девушек были признаны виновными в мелком хулиганстве. Пять совершеннолетних исполнительниц скандального танца (1993, 1996, 1989 и 1986 годов рождения - две из них студентки, две неработающие и одна инструктор в оздоровительном центре) - понесут наказание сами.

    - Суд, согласившись с предложением участвующего прокурора, назначил одной участнице 15 суток, двум другим  - 10 суток административного ареста, - сообщает пресс-служба прокуратуры края. - С учетом состояния здоровья еще двум девушкам назначено максимальное наказание в виде штрафа.

    Кроме того, в  отношении родителей 15-летней участницы танцевальной группы возбуждены дела об административном правонарушении за  неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней.  По результатам рассмотрения этих дел будет решаться вопрос о наличии оснований для постановки семьи на профилактический учет.

    Как мы сообщали, сегодня на совещании в мэрии Новороссийска было решено взять под охрану все памятники военной истории.

    Поделиться