25.04.2015 14:07
    Поделиться

    Создатели "Джона Уика" еще больше "нальются кровью"

    Вслед за Marvel и DC Comics, которые уже "отгрызли" себе гигантский "кусок пирога", на создание собственной комикс-киновселенной нацелилась компания Valiant Entertainment (основана в конце 80-х двумя экс-функционерами "Марвел). В чем "Доблестным" поможет Sony Pictures. Как сообщает The Hollywood Reporter, заявлены две первые экранизации - "Налитый кровью" (Bloodshot) и "Предвестник" (Harbinger). Каждая из франшиз получит (начиная с 2017-го года) по два фильма, после чего все персонажи встретятся в пятой, общей картине.

    Что ценно, Bloodshot поставят переквалифицировавшиеся в режиссеров трюкачи Дэвид Леич и Чед Стахелски, в прошлом году дебютировавшие "Джоном Уиком", самым, пожалуй, брутальным боевиком последних лет (работа над сиквелом - в процессе). Сценаристы - Джефф Уидлоу (второй "Пипец", "Мотель Бейтсов") и Эрик Хайссерер (приквел/ремейк "Нечто", пятый "Пункт назначения", "Кошмар на улице Вязов" образца 2010-го года).

    Главгерой "Налитого" - очередной "универсальный солдат" Анджело Морталли, реанимированный из мертвых и нафаршированный гаджетами и запущенными ему в кровь наноботами, мгновенно заживляющими повреждения. Сюжет начинает закручиваться после того, как Морталли выходит из-под контроля военных и встает на пресловутую тропу мести, имея целью не только выкорчевать поиздевавшихся над ним супостатов, но и вернуть память. Которую Анджело стерли злодеи в белых халатах. "Предвестник" рассказывает о противостоянии группы экстрасенсорных подростков (авторы презентуют их как "Людей-Икс нового поколения") и секретной и могущественной корпорации Harbinger Foundation, имеющей коварные и корыстные планы мирового господства.

    Все пять картин будут производиться под присмотром продюсеров Нила Морица (франшиза "Форсаж", "Три икса", "Жестокие игры") и Тобби Джаффе (отменный нео-вестерн Рэйми "Быстрый и мертвый", ремейк "Вспомнить все").

    Также стоит заметить, что Valiant, скорее всего, на двух этих проектах не остановится. Известно, что в стадии разработки находятся суровый щетинистый боевик "Арчер и Армстронг" (Archer & Armstrong) и мрачный и стильный паранормальный триллер "Человек-тень" (Shadowman): не так давно компания получила дополнительное финансирование, и планирует направить эти средства для расширения и закрепления. Включая развитие киноподразделения, анимацию и попытку освоить китайский рынок.

    Поделиться