25.04.2015 13:28
    Поделиться

    Симмонс и Тильдум уйдут в параллельное измерение

    Джонатан Симмонс, более всего известный в последнее время по образу сатрапствующего (но во имя светлой цели) дирижера из прошлогоднего барабанного триллера "Одержимость" ("Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана), получил главную роль в телесериале. Речь идет о шпионской паранормальной драме "Точная копия" (Counterpart), заявленной кабельным каналом Starz. Согласно синопсису, Симмонс сыграет Говарда Силка, "смиренного винтика в огромной бюрократической машине ООН", который однажды обнаружит, что организация эта - не просто унылая, ничего не решающая контора, а серьезная структура, стоящая на страже портала в параллельное измерение. Где у него, Силка, есть доппельгангер Прайм.

    Как анонсирует Deadline, шоу будет освещать темы "идентичности и потерянной любви". Сценарист - Джастин Маркс (работающий сейчас над очередной диснеевской "Книгой джунглей"), первые два эпизода срежиссирует норвежец Мортен Тильдум ("оскаровский" номинант за "Игру в имитацию").

    Джонатан Кимбл "Джей Кей" Симмонс дебютировал в кино в середине 80-х нано-эпизодом, активно начав сниматься в 90-х. Итого на его счету - "Игры джентльменов" братьев Коэнов, яркая роль фашиста Верна Шиллингера в сериале "Тюрьма Оз", психиатра доктора Шкоды в сериале "Закон и порядок" и "долгоиграющая" - Джея Джона Джеймсона, редактора "Дейли Бьюгл" и работодателя Человека-паука ("живьем" - в фильмах Сэма Рэйми и голосом - в мультсериалах).

    В настоящее время в работе у Симмонса не менее десятка картин. Начиная от роли детектива О`Брайена в грядущем "Терминаторе: Генезис" и заканчивая приключенческим кино по сценарию Люка Бессона "Озеро" (спецназовцы находят сокровищницу на дне водоема в Боснии) и новой картиной о Кинг-Конге - "Конг: Остров черепа", запланированной на 2017-й год.

    Кстати, что до Дамьена Шазеля, режиссера "Одержимости", следующей его картиной станет джазовый, опять же, "старомодный мюзикл" с Эммой Стоун и Райаном Гослингом La La Land. Под который он уже стряхнул пыль со своего старого сценария, написанного еще до "Одержимости" - сейчас "Ля-ля-лэнд" копошится в стадии предпродакшн.

    Поделиться