24.04.2015 02:12
    Поделиться

    Йеменские боевики обещали нанести ответный удар по Саудовской Аравии

    Шиитское движение "Ансар Аллах" нанесет "ответный военный удар по Саудовской Аравии, если не будут прекращены бомбардировки йеменской территории", заявил представитель группировки Мухаммед аль-Бахити.

    Он отметил, что хоуситы "не нуждаются в ракетах" для нападения на саудовское королевство. Аль-Бахити опроверг утверждения командования "аравийской коалиции" о том, что в результате воздушных ударов в рамках операции "Буря решимости" был уничтожен военный потенциал хоуситов.

    При этом он полностью исключил возможность возвращения в Сану президента ЙР Абд Раббо Мансура Хади, отстраненного от власти мятежниками. Заявление аль-Бахити прозвучало на фоне продолжающихся рейдов ВВС Саудовской Аравии и ее союзников на йеменские города, передает ТАСС.

    Йеменские власти объявили "зоной бедствия" северную провинцию Саада, которая подвергается с 26 марта непрерывным бомбардировкам. В местном губернаторстве сообщили, что жертвами налетов за последние дни стали 250 мирных граждан, большинство из них женщины и дети.

    Поделиться