24.04.2015 12:57
    Поделиться

    В Новгородчине сын избил мать-ветерана и оставил ее умирать

    В Новгородской области полицейские задержали подозреваемого в жестоком убийстве 88-летней женщины, ветерана Великой Отечественной войны. Им оказался собственный сын пенсионерки.

    Как сообщает Следственный комитет по Новгородской области, 21 апреля в частном доме деревни Алешонка соседи обнаружили тело женщины 1927 года рождения. Эксперты выяснили, что смерть пенсионерки наступила из-за побоев.

    После трех дней поисков полицейские задержали сына погибшей женщины. По версии следствия, когда сын в очередной раз выпил, мать сделала ему замечание. Тогда мужчина избил пенсионерку. Когда она потеряла сознание, сын испугался и убежал из дома.

    Эксперты установили, что женщина была жива еще сутки. Скорее всего, она периодически приходила в сознание, но не имела возможности встать и позвать на помощь или вызвать "скорую".

    Сейчас в отношении сына возбуждено уголовное дело, следователи ходатайствуют о заключении его под стражу.

    К сожалению, ветераны Великой Отечественной войны довольно часто становятся жертвами преступлений. Так, в начале апреля в Калужской области двое грабителей ворвались в квартиру 92-летней пенсионерки, избили ее и вынесли из квартиры 63 тысячи рублей. Пострадавшая не могла сама вызвать "скорую", но ей на помощь пришла соседка. Утром она увидела, что дверь в квартиру открыта, а на полу лежит избитая пенсионерка. Врачи оказали женщине необходимую помощь, сейчас ее жизни ничего не угрожает. А разбойников задержали через два дня.

    Поделиться