24.04.2015 22:38
    Поделиться

    Анджелина Джоли предложила членам СБ ООН посетить сирийских беженцев

    Американская актриса Анджелина Джоли, выступая в ООН, предложила члена Совбеза лично посетить сирийских беженцев и своими глазами увидеть последствия кризиса и войны в регионе. Они призвала к совместной работе, "чтобы положить конец конфликту и добиться урегулирования, которое принесет справедливость сирийскому народу".

    "Эти беженцы не могут прийти в Совет Безопасности, так что, пожалуйста, придите вы к ним", - приводит заявление Джоли ТАСС.

    Актриса является спецпосланником верховного комиссара ООН по делам беженцев. На встрече с ней присутствовали главы МИД Иордании, Испании и Малайзии. Остальные же 12 стран-членов Совбеза были представлены на уровне постоянных представителей, что вызвало у Джоли недовольство. Она подчеркнула, что урегулирование конфликта в Сирии требует первостепенного внимания.

    Голливудская звезда также напомнила о проблеме соседних с Сирией стран, которые не справляются с потоком беженцев, и раскритиковала европейские государства за то, что они долгое время закрывали глаза на гибель нелегальных мигрантов в Средиземном море. "Тошно видеть, как тысячи беженцев тонут на пороге богатейшего континента мира", - подчеркнула Джоли.

    Поделиться