23.04.2015 12:29
    Поделиться

    Установлена причина смерти мэра Калуги

    Городской голова Калуги Константин Баранов скончался от обширного инфаркта. Таковы предварительные выводы медиков, сообщил помощник городского головы Калуги Павел Харламченков.

    Помощник мэра назвал "чушью" предположения о криминальных причинах трагедии. Тем не менее, в следственном управлении по городу Москве начата доследственная проверка по факту смерти Баранова.

    Слова соболезнования в связи с кончиной мэра Калуги высказал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Он отметил неожиданность случившегося и то, что за свою жизнь Баранов успел сделать очень многое.

    "На всех участках, где ему приходилось работать, он зарекомендовал себя как высочайший профессионал, как человек, умеющий добиваться результата и решать самые сложные задачи, - говорится в официальном обращении главы региона. - Последние годы жизни Константина Викторовича были тесно связаны с Калужской областью. Он работал в должности министра строительства и коммунального хозяйства области, был заместителем губернатора области. С октября 2013 года он занимал должность исполняющего полномочия городского головы Калуги. За этот небольшой срок калужане успели высоко оценить его деловые и личностные качества. В тех успехах, которых добилась Калуга в своем социально-экономическом развитии за последнее время, есть прямая заслуга Константина Викторовича Баранова.

    Он работал, не обращая внимания на время, на недомогание, не жалея себя. И не случайно калужане искренне полюбили своего руководителя. И я полюбил Константина Викторовича как родного человека за его доброту, житейскую мудрость, основательность, абсолютную честность и удивительную работоспособность. Его отличала высочайшая армейская дисциплина, усвоенная Константином Викторовичем за время службы в Кремлёвском полку. Он многого добился и без сомнения смог бы сделать еще очень многое для развития нашего любимого города".

    Где будет похоронен Константин Баранов - в Калуге или Москве, по словам Харламченкова, родственники пока не определились. Известно лишь, что похороны не назначены на пятницу.

    Напомним, Константин Баранов скончался в среду вечером в служебной машине на Ленинском проспекте в Москве. Как сообщили в управе, он находился в отпуске, и в это время ехал из Москвы в Калугу.  Внезапно он почувствовал себя плохо. Вызванные медики не смогли ничем ему помочь.

    Константину Баранову было 49 лет. У него остались жена и сын.

    Поделиться