23.04.2015 16:35
    Поделиться

    Горячую воду в московских домах начнут отключать 12 мая

    Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) запустила на своем сайте сервис, с помощью которого москвичи могут узнать о сроках отключения горячей воды практически в каждом доме города. Энергетики сообщили, что профилактические отключения начнутся в этом году уже 12 мая.

    Чтобы узнать график отключения в своем доме, достаточно ввести его адрес в поисковую строку на главной странице сайта oaomoek.ru. Если интересующего адреса в базе не найдется, значит, горячей водой дом снабжает другая организация и тогда следует обратиться в свою управляющую компанию. На сайте об этом появится соответствующее уведомление.

    - В этом году в 1459 зданиях, в том числе в 879 жилых домах, будут применяться сокращенные сроки отключения - от одного до девяти дней, - рассказали в МОЭК. - В 5059 зданиях, в том числе в 2982 жилых домах, на время проведения ремонтно-профилактических работ горячая вода отключаться не будет вовсе.

    Продолжительность отключения в любом случае не превысит 10 дней, добавили энергетики. Этого времени им хватит, чтобы сделать ремонт на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах, диагностировать сети и провести перекладку трубопроводов там, где это необходимо.

    Поделиться