22.04.2015 09:28
    Поделиться

    Chery показала в Шанхае 7-местный универсал Arrizo M7

    Китайская компания Chery презентовала на автосалоне в Шанхае семиместный универсал Arrizo M7, который обещает стать достойным конкурентом нынешнего лидера этого сегмента на российском рынке - Lada Largus.

    Автомобиль имеет три ряда сидений, расположенных по классической формуле 2-3-2 и багажное отделение объемом 588 литров, которое увеличивается путем складывания задних кресел в нишу в полу (в отечественном универсале они остаются в салоне).

    Машина оснащается двумя различными типами моторов: объемом 1,8 литра мощностью 130 лошадиных сил и 137-сильным двухлитровым. При этом первый работает в связке с 6-ступенчатой механической коробкой передач (на отсутствие шестой передачи сетуют многие обладатели Largus), второй - с вариатором CVT. Отличительной чертой Arrizo M7 станет современная приборная панель с монитором, расположенная аккурат над центральной консолью.

    Сообщается, что стоимость универсала на китайском авторынке начнется от 79 900 юаней, что по актуальному курсу Центробанка РФ равно примерно 692 000 рублей. Семиместный Lada Largus продается по цене от 549 000 рублей.

    Поделиться