21.04.2015 00:05
    Поделиться

    ГВП отвечает: Снятие с жилищного учета

    Вопрос:

    В 1993 году, выйдя на пенсию (20 календарных лет), был принят на учет в администрации Орла как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Три месяца назад на мой запрос администрация Орла по электронной почте (!) без электронной подписи сообщила мне, что я снят с очереди в связи с выплатой мне денежных средств (без документального подтверждения) в2006 году - без моего ведома и согласия. Денежных средств не получал.

    В настоящее время проживаю в однокомнатной квартире (площадь 18 квадратных метров) с гражданской женой. Квартиру приобрел на свои средства два года назад. До этого пользовался съемным жильем. Недавно узнал, что срок подачи искового заявления в суд - 3 месяца. Вопрос: есть ли у меня основание для подачи иска в суд (присвоение администрацией положенных мне денежных средств) и допустимо ли продление срока искового заявления в суд с моей стороны?

    Николай Иванович

    Ответ:

    Уважаемый Николай Иванович, из представленной Вами информации усматривается, что официального решения о снятии с учета Вы не получали. В этой связи Вам надлежит получить в администрации города Орла указанный документ установленной формы. С момента его получения и начнется отсчет предусмотренного законом трехмесячного срока оспаривания в судебном порядке решения администрации.

    Кроме того, действия чиновников о снятии Вас с жилищного учета следует обжаловать прокурору Орловской области.

    Поделиться