21.04.2015 16:23
    Поделиться

    "Трансформеры 5" выйдут на экраны в 2017 году

    Генеральный директор одного из главных мировых производителей игрушек, Hasbro, Брайан Голднер, отчитываясь по финансам за первый квартал текущего года, между делом обнародовал и пару новостийных заявлений "во вселенной трансформеров". В частности, оптимистично озвучил дату премьеры пятого продолжения - 2017-й год. "Как вы, наверное, уже слышали, - цитирует Голднера IGN.com, - мы поставили Акиву Голдсмана руководить группой сценаристов, которым предстоит теперь выстраивать всю стратегию вокруг трансформеров. Ведь у бренда тридцатилетняя история, со своим каноном и мифологией. Так что еще может получиться, по сути, нескончаемое количество отличных историй".

    Ранее сообщалось, что Голдсман, Спилберг, Майкл Бэй и Лоренцо ди Бонавентура составили костяк мозгового штурма, назначенного сгенерировать побольше идей для грядущего (а это вне всяких сомнений) вала сиквелов и спин-оффов о похождениях гигантских роботов-раскладушек. Так что главный вопрос - вернется ли в режиссерское кресло сам Бэй, разбирающийся сейчас с боевиком про боевиков "13 часов". Хотя, с другой стороны, учитывая все его прошлые заслуги на ниве грандиозных "бигбадабумов",  вопрос этот, все же, скорее чисто риторический. Что же до "мышцатого" Марка Уолберга поручкавшегося с автоботами в прошлогодних "Трансформерах 4: Эпоха истребления" (Transformers: Age of Extinction), на его счет сомнений нет: актер, по его словам, подписан "еще на пару серий".

    Факты

    Трансформеры - разумные инопланетные машины, могущие метаморфировать во множество разнообразных предметов и даже живых существ - от мобильников и магнитофонов, до танков и динозавров. Изначально - исключительно игрушки компаний Hasbro и TakaraTomy (Япония), со временем приобретшие необычайную популярность и, как следствие, комиксы и мультфильмы (в общей сложности порядка тридцати сериалов и полнометражек), а с 2007-го года еще и череду воистину монструозных блокбастеров, к этому дню собравших почти четырехмиллиардную кассу.   

    Поделиться