21.04.2015 19:26
    Поделиться

    В Сети появился новый трейлер грандиозного кайдзю "Атака титанов"

    Стал доступен впечатляющий трейлер одной из самых ожидаемых летних премьер - размашистого кайдзю (японское монстр-муви - "РГ") "Атака титанов". Того самого, которому, среди прочего, передал привет вчерашний мокбастер Mega Shark vs. Kolossus.

    Картина основана на крайне популярной вселенной одноименных манга и аниме, где действо происходит в постапокалиптическом мире, поставленном на грань окончательного истребления гигантскими слабоумными антропоморфными людоедами. В какой-то момент жизнь начала обустраиваться - остатки человечества укрылись за анфиладой стен. Но хрупкое благоденствие нарушилось, когда появился особо могучий, 50-метровый исполин, легко те стены рушащий. Сквозь бреши в них и хлынули его более мелкие и страшно оголодавшие собратья.

    Работы над "игровой" адаптацией "Атаки" начались еще в 2012-м, и после некоторой чехарды в съемочной группе сейчас наконец-то вышли на финишную прямую. Снял фильм Синдзи Хигути, дебютировавший в "большом кино" в 2005-м году фантастической военной драмой "Лорелея: Ведьма Тихого океана" (Lorelei), а до этого работавший, в том числе, как сценарист "Евангелиона", над спецэффектами во франшизах "Гамера" и "Годзилла", и даже помогавший Тарантино в токийских локациях "Убить Билла". Кстати, следующий проект Хигути - новая, опять же, перезапущенная "Годзилла", которую Синдзи сваяет вместе со своим давним соратником по "Евангелиону" Хидеки Анно. Сейчас лента находится в пре-продакшн, премьера намечена на следующий год.

    Поделиться