21.04.2015 13:42
    Поделиться

    Режиссер седьмого "Форсажа" реанимирует "Существо" из 80-х

    Создатель первой "Пилы", "Астрала", "Заклятия", а вот теперь еще и седьмого "Форсажа", собравшего небывалую кассу, собрался снять ремейк хоррора "Существо" 1981 года выпуска, сообщает The Hollywood Reporter.

    Реанимировать мистическую картину Джеймс Ван будет с Чадом и Кэри Хэйесами: он уже успел поработать с братьями над "Заклятием", которое было весьма благосклонно принято критиками и зрителями и вполне логично обзаведется продолжением (оно запланировано на 2016 год). Помогать с продюсированием проекта будет также искушенный в жанре триллера Рой Ли - один из создателей "Карантина", "Звонка" и американской версии "Олдбоя".

    Оригинальный сюжет "Существа", якобы основанного на реальных событиях, строится вокруг матери-одиночки Карлы Моран: по ее словам, она была оскорблена физически и сексуально сверхъестественным демоном. Окружающие не воспринимают всерьез ее страхов, отчего и сама Карла начинает сомневаться в реальности происходящего с ней. Жертву потусторонней силы играла Барбара Херши, психотерапевта, полагающего, что имеющая непростое прошлое женщина сама наносит себе увечья, Рон Сильвер.

    На данный момент Джеймс Ван значится продюсером ремейка. Окажется ли именно он в режиссерском кресле, пока неизвестно.

    Поделиться