21.04.2015 07:16
    Поделиться

    На Южном Урале ураган оставил без света 22 населенных пункта

    В Челябинской области устраняют последствия штормового ветра, который минувшим вечером обесточил города и села. Без электричества на 8.30 утра остаются семь из 22 пострадавших населенных пунктов в Уйском, Чебаркульском и Ашинском районе, сообщили во вторник в ГУ МЧС региона.

    - Сообщение о приведении в повышенную готовность из-за массового отключения электроэнергии в населенных пунктах Челябинской области поступило вчера в 22.40 по местному времени, - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС региона Егор Пахомов. - По уточненным данным, из-за обрыва линий электроперадачи без света остались 22 населенных пункта в Верхнеуральском, Уйском, Чебаркульском, Пластовском, Еманжелинском, Увельском, Агаповском и Нагайбакском районах, а также город Юрюзань. На место происшествия были направлены силы и средства территориальных звеньев региональной системы ЧС.

    По данным МРСК Урала, от аварий пострадали более 14 тысяч жителей Челябинской области. На восемь утра свет не успели вернуть в дома примерно двух тысяч человек.

    Сейчас ремонтные работы продолжаются силами семи аварийно-восстановительных бригад, отмечают в МЧС. Всего в ликвидации последствий урагана были задействованы более 70 человек и 20 единиц техники.

    Поделиться