21.04.2015 16:06
    Поделиться

    На Урале завели дело о гибели в ДТП Сергея Михалева

    Полиция Южного Урала возбудила уголовное дело по факту ДТП, в котором трагически погиб помощник гендиректора ХК "Салават Юлаев", залуженный тренер России Сергей Михалев. Действия виновника аварии квалифицированы по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека, сообщили во вторник в ГУ МВД региона.

    Как уже сообщала "РГ", трагедия произошла сегодня в 5.30 утра на трассе М5 в районе города Сим Челябинской области. Skoda Octavia , на которой Михалев возвращался в Уфу после похорон коллеги, тренера челябинского "Трактора" Валерия Белоусова, вылетела на встречную полосу и врезалась в МАЗ. В ГИБДД не исключают, что водитель Михалева мог уснуть за рулем.

    По словам очевидцев, Сергей Михалев погиб на месте происшествия еще до приезда "скорой" и спасателей. Его водителя с сотрясением мозга и многочисленными переломами госпитализировали в реанимацию. Пока он неконтактен и не может объяснить, что произошло на дороге.

    Виновника аварии в полиции пока не называют. Однако по данным собственного источника "РГ", за рулем Skoda Octavia находился 38-летний редактор одного из спортивных сайтов Челябинска. По всей видимости, узнав, что именитый земляк Сергей Михалев опоздал на поезд, он предложил ему свою помощь и пообещал доставить в Уфу на своей машине.

    - За последний год водитель Skoda Octavia только раз привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. - Обстоятельства ДТП будут внимательно изучены в рамках расследования уголовного дела по статье о нарушении правил дорожного движения со смертельным исходом (часть 3 статьи 264 УК РФ).

    Добавим, что санкцией этой статьи предусмотрено наказание на срок до пяти лет лишения свободы с лишением водительских прав еще на три года.

    Поделиться