21.04.2015 13:32
    Поделиться

    Самарский депутат-банкир за год заработал полмиллиарда рублей

    Депутаты Самарской губернской Думы отчитались о доходах за 2014 год. Из 50 народных избранников одиннадцать заработали более, чем 10 миллионов рублей.

    Самая завидная декларация принадлежит заместителю председателя комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Олегу Дьяченко. Он стал богаче на 482 миллиона рублей. Как пояснили в пресс-службе ведомства, это с учетом дохода от продажи имущества.

    Также депутату принадлежат четыре земельных участка, три дома, один из них недостроенный, три квартиры, 10 легковых автомобилей, три из них вездеходы Hummer, снегоход и три вида водного транспорта, в том числе пассажирский теплоход "Аврора". Олег Дьяченко является заместителем председателя совета директоров Управляющей компании холдинга "Волгопромгаз" и председателем совета директоров "Газбанка".

    Вторую строчку в рейтинге самых богатых самарских депутатов, как и год назад, удерживает представитель Тольятти Владимир Дуцев. Он возглавлял региональную сеть супермаркетов. Правда, его доходы с каждым годом падают. В 2012 году он задекларировал без малого 60 миллионов рублей, а в 2014 году - 39,1 миллиона рублей.

    Не отстают от коллеги бизнесмен из Сызрани Владимир Симонов - 38,4 миллиона рублей, генеральный директор управляющей компании "Аэропорт-Трейд-Холдинг" Николай Чернышев - 36,5 миллиона рублей, руководитель представительства госкорпорации "Ростех" в Самаре Алексей Ушамирский - 34,8 миллиона рублей.

    Спикер самарской думы Виктор Сазонов задекларировал доход в 3,5 миллиона рублей.

    Поделиться