21.04.2015 14:58
    Поделиться

    Павлик Морозов из Одессы сдал отца за критику властей

    В Одессе разразилась семейная драма практически по аналогии с событиями, героем которых в 1931-1932 годах был известный всему СССР Павлик Морозов.

    Одесский юноша подал заявление в Службу безопасности Украины на своего отца. Молодой человек сообщил, что его отец ругает новую украинскую власть. И приложил к заявлению диктофонную запись. Об этом сообщают украинские СМИ.

    Старший брат доносчика, после того, как отца вызвали в правоохранительные органы, избил "заявителя" до потери сознания. Младший брат госпитализирован, старший - в бегах. В отношении избивавшего возбуждено дело по статье "нанесение телесных повреждений средней тяжести".

    В настоящее время украинские власти в Одессе и на контролируемой территории Донбасса проводят кампанию по борьбе с "бытовыми сепаратистами". СБУ призывает сообщать о знакомых и родственниках, которые нелояльно относятся к украинской власти.

    Напомним, что Павлик Морозов в 1931 году дал показания против своего отца. Годом позже Павлик Морозов был убит родственниками.

    Поделиться