21.04.2015 15:19
    Поделиться

    Коскинен, Чудинов и Дадонов признаны лучшими игроками апреля в КХЛ

    Хоккеисты петербургского СКА Микко Коскинен, Максим Чудинов и Евгений Дадонов признаны лучшими игроками апреля в КХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

    СКА, напомним, вышел в финал, чудом вырвав победу у ЦСКА, проигрывая в серии 0-3. А в финальной серии Кубка Гагарина СКА в пяти матчах победил "Ак Барс" и впервые в истории завоевал этот трофей. Решающий матч завершился со счетом 6:1 в пользу питерских армейцев.

    Одним из героев плей-офф в составе СКА стал вратарь Микко Коскинен, который признан лучшим голкипером месяца. В апреле он сыграл девять матчей, один из которых - "на ноль". Процент его отраженных бросков составил 94,82, в среднем он пропускал по 1,42 шайбы за матч.

    Лучшим среди защитников стал Максим Чудинов, который сыграл в восьми встречах и ни в одной не получил отрицательный коэффициент полезности. А его общий показатель за месяц составил "+7". Кроме того, он отдал две результативные передачи.

    Наконец, лучшим форвардом назван Евгений Дадонов, набравший в апреле 11 очков (8+3), забросив при этом три победные шайбы. Его коэффициент полезности, как и у Чудинова, составил "+7".

    Стоит отметить, что именно Дадонову капитан СКА Илья Ковальчук отдал приз самому ценному игроку финала Кубка Гагарина. По его собственным словам, Евгений заслуживает награды больше.

    Поделиться