20.04.2015 12:23
    Поделиться

    Корабли Балтфлота выйдут в море на контрольные стрельбы

    На Балтийском флоте комиссии из представителей командования Западного военного округа и БФ начали итоговые проверки военнослужащих за зимний период обучения 2014 учебного года.

    Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, в ходе проверок военнослужащие корабельных соединений, береговых войск и морской авиации БФ сдадут нормативы по огневой и физической подготовке и зачеты по специальным предметам обучения.

    Экипажи кораблей БФ выполнят различные курсовые задачи, в том числе с выходом в море, отработают борьбу за живучесть и проведут контрольные стрельбы.

    В частях морской авиации БФ комиссии будут проверять безопасность полетов, индивидуальную подготовленность летчиков, их способность выполнять задачи по предназначению с практическим применением авиационных средств поражения.

    Будут оцениваться также взаимодействие морской авиации БФ с подразделениями противовоздушной обороны, надводных и подводных сил флота и береговых войск. Итоги проверки командование флота и округа подведет на военных советах БФ и ЗВО.

    Поделиться