20.04.2015 16:36
    Поделиться

    В Петербурге умер актер криминальных сериалов Александр Блок

    В Петербурге на 60-м году жизни умер заслуженный артист России Александр Блок. Об этом сообщает театр имени Ленсовета, где актер проработал долгие годы. О причинах смерти официально не сообщается.

    Александр Блок начинал карьеру в ТЮЗе, в 1985-м перевелся в театр Ленсовета, где проработал вплоть до 2009 года. На Блока люди ходили специально. Девушки, женщины и даже дамы пенсионного возраста образовали особую группу, которая не пропускала ни одного спектакля с участием харизматичного актера. Поклонниц кассиры театра даже прозвали "блоковками".

    Помимо ролей в театре Александр Блок пробовал себя в кино. Всероссийскую известность он получил в начале двухтысячных, когда снялся в детективном сериале "Агентство НЛС". Впоследствии актер сыграл в "Улицах разбитых фонарей", "Тайнах следствия", "Бандитском Петербурге". Также на его счету роли в сериалах: "Честь имею", "Агент национальной безопасности", "Гаишники".

    В 2009 году Александр Блок ушел работать в театр на Коломенской, который он сам создал вместе с коллегами по цеху. Здесь он занимался не только актерской, но и административной работой. С театром Ленсовета Блок связи тоже не терял. Он часто принимал участие в постановках на правах приглашенного актера.

    Прощание с Александром Блоком состоится 21 апреля в 11.00 на Большой сцене театра имени Ленсовета.

    Поделиться