20.04.2015 13:54
    Поделиться

    За скачивание пиратской "Игры престолов" будут наказывать

    Компания HBO, недавно выпустившая новый сезон "Игры престолов", обратилась к интернет-провайдерам с просьбой предупредить абонентов о недопустимости скачивания пиратских копий популярного сериала, сообщает TorrentFreak.

    По данным издания, в документе, который был разослан в несколько тысяч компаний, предоставляющих доступ в интернет, также содержится призыв "принять меры" в отношении клиентов, которые нелегально загрузили из торрент-сетей новые серии "Игры престолов".

    О каких именно мерах идет речь, не уточняется. Известно, однако, что количество скачиваний пиратских копий сериала исчисляется миллионами. Вскоре после утечки HBO разослала сайтам, где были обнаружены нелицензионные материалы, запросы на удаление контента, после чего решила взяться и за провайдеров.

    Пятый сезон "Игры престолов" состоит из 10 эпизодов. Каким образом часть из них попали в интернет, пока неизвестно. Не исключено, что источником утечки стал один из рецензентов.

    Напомним, что ранее "Игру престолов" неоднократно признавали "самым пиратским сериалом" по причине того, что его чаще всего нелегально скачивают из интернета.

    Поделиться