19.04.2015 20:02
    Поделиться

    Теннисистка Елена Веснина раскрыла секрет победы в полуфинале КФ

    Теннисистка Елена Веснина, которая помогла сборной России обыграть немок в полуфинальном матче Кубка Федерации в Сочи, призналась, что ей было очень приятно играть в родном городе и чувствовать поддержку публики. Кстати, для своих друзей она попросила 62 билета.

    Кроме того, Елена раскрыла секрет такой удачной игры в паре с Анастасией Павлюченковой, которая и стала решающей в мачте.

    - Перед игрой я нервничала, но в хорошем смысле, то есть у меня не было переживаний, которые бы сковывали и мысли, и мышцы, - отметила спортсменка. - Поддержка домашних стен, безусловно, помогла, как и в прошлом году, когда мы на этой же арене играли с Аргентиной. Кроме того, я смотрела парный матч Лисицки и Петкович на турнире в Индиан-Уэллсе. Я отметила для себя несколько ключевых моментов. Рассказала о них Насте. Как мне кажется, это тоже помогло.

    Павлюченкова в свою очередь сказала, что смогла быстро переключиться после поражения в одиночке от Анжелики Кербер.

    - После одиночки сразу настроилась на пару. В плане психологии все было нормально. Но тяжело было найти силы, энергию, потому что усталость буквально навалилась. А в паре нужна хорошая реакция.

    Поделиться