19.04.2015 00:04
    Поделиться

    Suzuki представит в России компактный седан Alivio

    Компания Suzuki намерена расширить линейку представленных в России автомобилей за счет компактного седана Alivio. Ожидается, что машина появится на отечественном авторынке в 2016 году.

    Машина уже известна в странах Азии - в сентябре 2014 года она дебютировала в Индии под названием Maruti Suzuki Ciaz. Эта модель, в свою очередь, была создана на базе прототипа Authentics, который компания представила на автошоу в Шанхае еще в апреле 2013-го.

    Каким будет Suzuki Alivio для российских дорог, пока не известно. Но в Индии седан оборудован двумя вариантами силовых установок - бензиновым 91-сильным мотором объемом 1,4 литра и дизельным двигателем Fiat Multijet объемом 1,3 литра мощностью 89 лошадиных сил, которые работают с механической и автоматической коробками переключения передач. В то же время портал "Автосреда" предвосхитил появление еще одного бензинового мотора - объемом 1,25 литра.

    Что касается габаритов машины, то при длине 4 490 миллиметров ширина колесной базы составляет 2 650 мм. В зависимости от комплектации автомобиль может иметь кожаный салон, автоматический климат-контроль, современную мультимедийную систему с сенсорным монитором, парктроник и камеру заднего вида.

    По всей вероятности, собирать Suzuki Alivio для России будут на автозаводе компании в Таиланде, где она встанет на конвейер нынешним летом.

    Цена российской версии седана, разумеется, еще не названа, но в Индии, по данным портала "За рулем", ее продают в пределах от 750 000 до 1 050 000 индийских рупий. По актуальному курсу Центробанка РФ это примерно равно 610 500 - 936 000 рублей.

    Напомним, ранее сообщалось, что в текущем году в России появится еще одна новинка бренда - новый кроссовер Suzuki Vitara, который выпускают в Венгрии.

    Поделиться