19.04.2015 19:49
    Поделиться

    Мыскина: Об участии Шараповой в финале КФ пока говорить рано

    Капитан сборной России по теннису Анастасия Мыскина поблагодарила команду за блестящую игру в полуфинале Кубка Федерации. Решающее очко принесли Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова. Анастасия Мыскина призналась, что это была не единственная комбинация на парный матч.

    - Мы тренировали не много, но все же - две пары: Веснина - Павлюченкова и Кузнецова - Звонарева. При счете 2:2 приняли решение заявить Настю с Леной. Нам, тренерскому штабу, показалось, что у них больше сил и энергии, - отметила Мыскина на пресс-конференции. - Что касается соперников, то комбинация Сабин Лисицки - Андреа Петкович была предсказуема. Они выступали в паре на двух последних турнирах. Но в этой встрече Лисицки оказалась слабым звеном, а у Петкович не шла подача. Хотя лучше сказать, что россиянки просто были сильнее.

    Мыскина также похвалила всю сборную за отличную командую игру.

    - Я верила в девчонок и в одиночках. Да, мы их проиграли, но вчера отдали много сил, - сказала Мыскина. - Сегодня не складывалось начало матчей и у Светы, и Насти (россиянки проиграли Петкович и Кербер соответственно - прим. ред.). Вроде бы счет легкий, но все одиночные матчи воскресенья были тяжелые, на мой взгляд. Но это командный вид спорта. Здорово, что девочки могут собираться в нужный момент.

    О составе на финальный матч капитан нашей сборной решила пока не говорить. В том числе и о возможном вызове в сборную Марии Шараповой, которая снялась с сочинского полуфинала из-за травмы ноги.

    - Надеюсь, что все хотят сыграть финал. Но об этом рано еще говорить. В том числе и про Шарапову, - подчеркнула Мыскина. - Но могу сказать, что Маша нас поздравила. Прислала сообщение. Она смотрела игры и болела за нас. Думаю, переговоры с теннисистками начну ближе к "Кубку Кремля".

    Поделиться