18.04.2015 16:17
    Поделиться

    Кузнецова выиграла первый матч полуфинала Кубка Федерации по теннису

    Сегодня в Сочи на "Адлер Арене" стартовал полуфинальный матч Кубка Федерации между командами России и Германии. Первыми на корт вышли лидер россиянок Светлана Кузнецова и Юлия Гергес. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу Кузнецовой.

    "Матч мы обе начали нервно, - сказала Светлана в экспресс-интервью на корте. - Во втором сете уже было легче психологически играть. Неплохое начало сезона на грунте, надеюсь будет еще лучше".

    Вторая пара сегодняшнего дня: Анастасия Павлюченкова и Сабина Лисицки. В воскресенье теннисистки поменяются соперницами, сначала ракетки скрестят Кузнецова и Лисицки, затем - Павлюченкова и Гергес. Накануне Кузнецова вспоминала свою историю встреч с немецкими теннисистками.

    "Если говорить о личных встречах, то я с Лисицки, играла на Уимблдоне несколько лет назад, - сказала Кузнецова, - Тогда немка праздновала успех. У Гергес по личным встречам, на сколько помню, веду 3-1. Каков залог успеха? Мне просто необходимо играть в свой теннис. Безусловно, матч будет тяжелый. Но нужно бороться до конца".

    Напомним, что на вчерашней жеребьевке многих удивил выбор капитана сборной Германии Барбары Риттнер, которая на субботние матчи поставила Лисицки и Гергес. А ведущих теннисисток Андреа Петкович и Анжелику Кербер заявила в парном разряде.

    Капитан россиянок Анастасия Мыскина тоже высказала свое мнение на этот счет. "Выбор Риттнер, думаю, удивил многих, - призналась Мыскина, - Ведь все ожидали в субботу увидеть Петкович, Кербер или их обеих. Но девушки вернулись из США только в среду. Барбара знает лучше всех нас, кто из ее игроков как себя чувствует, поэтому выставила тех спортсменок, кто лучше готов".

    Поделиться