18.04.2015 16:58
    Поделиться

    Московская ГИБДД совместила субботник с выставкой ретромашин

    Сегодня на работу вышла вся столичная ГИБДД практически поголовно. Поводом для этого стала не спецоперация, а элементарное наведение порядка на собственных территориях. Проще говоря, субботник.

    Ночью с вышек гидромойками был отмыт фасад здания ГИБДД, которое находится на Садовой улице, а днем сотрудники ГИБДД убирали территорию, перекапывали газоны, а также красили заборы и ограждения. А чтобы было не скучно, на улицу был выставлен музей ретроавтомобилей милиции. Особым спросом у прохожих пользовался ГАЗик, которые в свое время назывался "воронком". От желающих сфотографироваться за его решеткой отбоя не было.

    Это тот самый уникальный случай, когда с руководством ГИБДД можно было встретиться запросто на улице. Причем руководство наравне со всеми копало землю и работало граблями. Именно за этим занятием корреспондент "РГ" застал начальника столичного ГИБДД Виктора Коваленко.

    - Субботники у нас проводятся каждый год, - рассказал он нашему корреспонденту. - В этот раз их будет два: сегодня и в следующую субботу. Но наши сотрудники вышли сюда не по приказу. Мы предложили поучаствовать в этом мероприятии всем желающим. Никто никого сюда не заставлял приходить. Однако пришло столько желающих, что просто инструментов на всех не хватило. А чтобы не скучно было, мы организовали музыку, поставили ретроавтомобили.

    Также руководство ГИБДД позаботилось о том, чтобы не дать сотрудникам умереть с голоду. Для этого на углу Садовой и Делегатской улиц была установлена полевая кухня. Так что обед у сотрудников был гречкой с тушенкой и дымком.

    Поделиться